Chemiedidaktik
Startseite Aktuelles Mitarbeiter Projekte Publikationen Tagungen Kolloquien Lehre und Studium Materialien Datenschutzerklärung Kontakt / Impressum

Unilogo Uni Bremen Unilogo Fachbereich 2 

English pages

Mitarbeiter des IDN - Abt. Chemiedidaktik

Hochschullehrer
Prof. Dr. Ingo Eilks Raum: A1120 Tel.: 0421 218-63280 ingo.eilks@uni-bremen.de
Sekretariat
Susanne Carraro Raum: A1130 Tel.: 0421 218-63281 carraro@uni-bremen.de
Akademische Räte
Dr. Nadja Belova Raum: A1110 Tel.: 0421 218-63284 n.belova@uni-bremen.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Moritz Krause Raum: A1070 Tel.: 0421 218-63276 m.krause@uni-bremen.de
  Chantal Lathwesen Raum: A 1140 Tel.: 0421 218-63276 c.lathwesen@uni-bremen.de
Baoyu Li Raum: A1140 baoyu@uni-bremen.de
StD Michael Linkwitz Raum: extern Linkwitz@gmx.de
Dr. Antje Siol Raum: A1085 Tel.: 218-62833/-63376 asiol@uni-bremen.de
Rebecca Tscheslog Raum: A 1140 Tel.: 0421 218-63276 rebecca3@uni-bremen.de
kooperierte Mitglieder/Gastwissenschaftler
Dr. Fiona Affeldt faffeldt@uni-bremen.de
Dr. Siham Al-Amoush alamoush@uni-bremen.de
Dr. Xiaoge Chen chen@uni-bremen.de
Dr. Johanna Dittmar johanna.dittmar@uni-bremen.de
  Prof. Dr. Dilek Karisan Korucu Raum: A 1070 Tel.: 0421 218-63276 dilek.korucu@adu.edu.tr
Dr. Ivano Laudonia ivanolaudonia@gmail.com
Dr. Ralf Marks marks@uni-bremen.de
Dr. Safwatun Nida safwatun@uni-bremen.de
Dr. Marc Stuckey mstuckey@uni-bremen.de
Dr. Torsten Witteck witteck@uni-bremen.de
Dr. Robby Zidny robbyzidny@untirta.ac.id
Dr. Christian Zowada christian.zowada@uni-bremen.de
Technische Mitarbeiter
Heike Steljes Raum: A1100 Tel.: 0421 218-63282 hsteljes@uni-bremen.de
Hochschullehrer im Ruhestand
Prof. Dr. Eberhard Just ebjust@uni-bremen.de
Prof. Dr. Reinhard Riekens rriekens@uni-bremen.de
Ehemalige Mitarbeiter des IDN (Chemie): Alumni
Name Jetzige Tätigkeit E - Mail
Dr. Janina Bindernagel Lehrerin in Bremen j.bindernagel@uni-bremen.de
Dr. Mareike Burmeister Fachleiterin am LIS Bremen mareike@familie-burmeister.net
Dr. Timo Feierabend Lehrer in Diepholz feierabend.t@gmx.de
Dr. Luciane Fernandes de Goes Universidade de Sao Paolo luciane.goes@usp.br
Rita Fofana im Ruhestand
Dr. Nicole Garner Lehrerin in Bremen ngarner@uni-bremen.de
Nina Hamidah hamidah@uni-bremen.de
Dr. Sarah Hayes Outreach officer University of Limerick, IE Sarah.Hayes@ul.ie
Marie Herholz im Ruhestand mherholz@uni-bremen.de
Dr. Rouba Khaddour khaddoor@uni-bremen.de
Dr. Jens Möllering
Prof. Dr. Silvija Markic Professorin an der PH Ludwigsburg markic@ph-ludwigsburg.de
Dr. Alexey Markin Dozent an der Universität Saratov, RU markinav2013@gmail.com
Christian Niemczik TH Wildau christian.niemczik@th-wildau.de
Anne Steinweg im Ruhestand akstg@uni-bremen.de
Dr. Yannik Tolsdorf Lehrer in Niedersachsen y.tolsdorf@uni-bremen.de
Fachdirektor Helmut Zimmermann im Ruhestand
Letzte Änderung: 7.9.2021 | Admin